О пиве

Ароматный, превосходно сбалансированный Брэкспир, Биттер производится из трех сортов солода (Crystal, Chocolate и Maris pale), обеспечивающих напитку устойчивую, богатую базу. Хмель двух сортов (Fuggles и Styrians) трижды добавляется в биттер в процессе изготовления для того, чтобы наилучшим образом раскрыть ароматы ингредиентов. Благодаря системе двух брожений "Double Drop", которая используется при варке пива, получается очень ароматный биттер с богатым букетом и сложным, гармоничным вкусом.

Историю пивоварни Brakspear можно разделить на две части. Первая часть истории началась в 1711 году, когда Уильям Брэкспир купил маленькую пивоварню в городке Хенли. В 1812 году завод перемещается на другую сторону Темзы, на Нью-стрит и действует вплоть до 2002 года, когда владельцы завода — WH Brakspear & Sons Ltd — продают лицензию на производство и продажу пива Brakspear.

Здесь начинается вторая часть истории марки Брэкспир. Для того чтобы сохранить бренд и производить великолепное пиво, владельцы знаменитой английской пивоварни Wychwood вложили 1 млн фунтов стерлингов в реконструкцию части Wychwood Brewery, чтобы расположить там пивоварню Брэкспир. На отведенной площади было установлено уникальное оборудование, принадлежащее пивоварне Brakspear, в том числе оригинальный медный куб, работающий с 1779 года, и знаменитая система двойной ферментации "Double Drop", которой пользуются лишь несколько пивоварен Великобритании.
Сегодня на заводе изготавливается три сорта пива — "Oxford Gold", Bitter и Triple, пользующиеся большой популярностью как на родине, так и за ее пределами.

Отзывы (1)

Цвет тёмно-золотистый, карамельный. Пена рыхлая, но достаточно стойкая. Удивительно сложный и привлекательный вкус пива обладает мягкой карбонизацией, великолепным балансом.

Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Где употребить (2)