О пиве

Hanssens Oude Gueuze - это бельгийский гёз 6% крепости, сваренный пивоварней Hanssens Artisanaal в стиле Lambic Style Gueuze. Строго говоря, Hanssens - это не совсем пивоварня: по английски такие производства называют "lambic blendery", т.е. гёзерия - особая пивоварня, которая специализируется на купажах и блендах ламбиков разных лет. Hanssens Oude Gueuze сварен с дображиванием в бутылке, причем прежде чем выпустить этот сорт на рынок пивоварня выдерживает бутылки с уже готовым пивом в своих погребах не менее полугода.

Hanssens Oude Gueuze наливается в бокал насыщенным апельсиново-янтарным чуть замутненным цветом с плотной белой пенной шапкой. В аромате ягодно-фруктовое великолепие: неспелый крыжовник, молодые яблоки и груши, кислые сливы. В самом конце аромата слышатся характерные для гёзов тона лежалого сена и палой листвы и сладковатые оттенки крекеров и вяленых бананов.

Вкус очень сухой, с сильной карбонизацией, яркий и освежающий. Он открывается коктейлем из сладких яблок, вишен, лимонного сока и груш. Затем следует характерная благородная кислинка - мягкая, с примесью дубовых, лиственных и цитрусовых тонов. Послевкусие чем-то напоминает сухое шампанское, с выраженной кислинкой (тона лимонной цедры с капелькой жидкой карамели), мягкой горчинкой и продолжительным древесным тоном.

Отзывы (1)

Пиво с апельсиново-янтарным чуть замутненным цветом с плотной белой пенной шапкой. В аромате ягодно-фруктовое великолепие: неспелый крыжовник, молодые яблоки и груши, кислые сливы. В самом конце аромата слышатся характерные для гёзов тона лежалого сена и палой листвы и сладковатые оттенки крекеров и вяленых бананов. Вкус очень сухой, с сильной карбонизацией, яркий и освежающий. Он открывается коктейлем из сладких яблок, вишен, лимонного сока и груш. Затем следует характерная благородная кислинка - мягкая, с примесью дубовых, лиственных и цитрусовых тонов. Послевкусие чем-то напоминает сухое шампанское, с выраженной кислинкой (тона лимонной цедры с капелькой жидкой карамели), мягкой горчинкой и продолжительным древесным тоном.

Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Где употребить (2)