О пиве

Guinness Original представляет собой стаут премиум качества. У него темный глубокий цвет и насыщенный яркий аромат. Пиво варится под контролем фирмы Guinness & Co., Diageo Ireland. При этом полностью соблюдаются все стандарты качества. Вкус пива раскрывается яркими тонами, в которых можно ощутить обжаренное зерно ячменя и фирменную горечь. Пиво состоит из воды, ячменя, солода и хмеля. У напитка очень густая пена, которая имеет кремовый цвет. Это пиво непрозрачное, а вкус его непередаваемый.


Основные виды пива

Есть два основных сорта пива Guinness Original:

  • Guinness Draught, который изготавливается в кегах и банках.
  • Guinness Original – стаут премиального типа, который отличается глубоким темным цветом и насыщенным ароматом.

Из истории пива

Guinness является известным ирландским стаутом, который варят в Ирландии, начиная с 1759 года. В этом году был подписан договор аренды такой популярной пивоварни, как "Сент Джеймс Гейт" Артуром Гиннесом в Дублине. И до сих пор известный стаут варится на этом предприятии. В рецепте изготовления этого пива всегда был один важный рецепт. Так, сваренное пиво должно было настоятся в течение дня, а затем оно смешивалось со свежим. В итоге получалось, что такой напиток готовился на протяжении двух дней, благодаря чему получалась знаменитая кремовая и плотная пена, а ведь именно ею и славится данный напиток. Этот метод на сегодня был заменен специальными технологиями. Так, современный Guinness варится из особого экстракта, а в целях получения пены в процессе розлива пива обогащается азотом. В результате остается столь великолепный вкус напитка. Пиво является достаточно горьким, но ведь подлинный Guinness и должен быть таким.


Пиво можно подавать с холодными мясными закусками, мясом гриль, обжаренными колбасками, с тушенной капустой с грибами.

Отзывы (4)

Guinness Original стал очередным экспериментом. Стоимость невысока, что-то около ста рублей. Бутылка из темного стекла с черной наклейкой. Много пены, но она совершенно не плотная, оседает мгновенно. Кислятина. Отсутствует характерная для темного пива горько-сладкая нотка. Нет насыщенности во вкусе. Посредственный неинтересный напиток, продаваемый под видом хорошего продукта.



Вкус очень сложный и необычный - здесь и лёгкая еле ощутимая горчинка, и приятная сладость, и жжёность... Послевкусие долгое и ароматное. Для того что бы добиться такого многогранного вкуса, в пиво добавляется капсула с азотом. Она же создаёт большую пену. Пиво густое и плотное, а по цвету очень тёмное.

Густой, насыщенный, чуть терпкий бархатистый вкус напитка не оставит равнодушным пожалуй никого, в нашей компании его пили все, даже закоренелые трезвенники и язвенники! Не напиток, а просто песня!


оставил(а) отзыв
19.05.2018

Густая обильная пена из мелких пузырьков, которая не начинает опадать сразу же, как только пиво налито в стакан. Вкус и аромат. Приятный запах напитка чувствуется, как только открыли бутылку - при этом, он не отдает алкоголем или резкой горечью, как более дешевые виды. Гармоничный аромат крепкого хорошего кваса - солодовый. Вкус - очень сбалансированный, "спокойный", благородный. Пьется очень мягко, легко, оставляет приятное стойкое послевкусие. Горечи почти нет, может быть, только самую малость. Благодаря приятному вкусу не вызывает ощущение пресыщения - этого пива можно выпить много


Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Где употребить (5)