• Адрес: г. Питер, м. Балтийская, ул. Курляндская 8/2, лит. М
  • Идентификатор: @VasileostrovskayaBrewery
  • Тел.: +7 (812) 635 99 95

О пивоварне

«Василеостровская Пивоварня» - одна из старейших частных пивоварен г. Санкт-Петербурга.

Как несложно догадаться по названию, изначально пивоварня находилась на Васильевском острове – небольшое старое здание из красного кирпича с высокой трубой расположено на улице Уральской, и именно его изображение можно увидеть на логотипе предприятия.

Первый сорт «Василеостровская Пивоварня» сварила в 2002 году. На тот момент достаточно сложно было найти альтернативу массовому пиву, и появление на рынке нового местного, «своего», производителя оказалось ожидаемым событием. «Василеостровское Домашнее» - первое пиво сваренное на предприятии, и по настоящий момент пользуется большим спросом. Это непастеризованный, нефильтрованный лагер - «живое пиво».

Изначально, «Василеостровская Пивоварня» обеспечивала пивом всего одно заведение, но прродукция быстро завоёвывала симпатии горожан - список заведений предлагавших пиво "Василеостровское" все увеличивался. В начале 2004 года был разработан и выпущен на рынок новый сорт – «Василеостровское Тёмное», с оригинальными нотками ржаного солода и карамели во вкусе. В том же году началось производство натурального кваса. Новые продукты пивоварни были приняты так же положительно: уже осенью 2004 года спрос превысил предложение и актуальным стал вопрос расширения производства.

Отзывы (0)


Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Фотографии