• Адрес: г. Москва, м. Динамо, ул. Ленинградский проспект 37к3
  • Идентификатор: @Zolberg
  • Тел.: +7 (499) 237 67 01

О пивоварне

Наша история начинается в Хлынове (сейчас городКиров) в середине 17 века. Именно тогда упоминается русская технология пивоварения, с её спецификой и особенностями. Она получила широкое развитие в Северную войну, когда российское пиво стало неотъемлемой частью солдатского рациона Русской Армии Петра I. В 1882 году на Всероссийской промышленной выставке в Москве пивовары, сварившие пиво по русской технологии получили высшую награду — право изображать на продукции государственный герб России. После этого эпохального события появилось много материалов о русском пиве, которые дополнили недостающие фрагменты технологической картины.

В 2003 году, опираясь на собранные ценные документы и 25-летний опыт в пивоварении главного пивовара Ирины Николаевны Королёвой, Вятская Промышленная Компания приняла решение о запуске уникального проекта — варить пиво в Кирове под маркой «ЗОЛБЕРГ», основываясь на старинной русской технологии 17 века. В экологически чистом районе на 2 гектарах земли построено предприятие по производству пива с собственной инфраструктуройи, что самое главное, с «кристальной» водой из собственной скважины, глубиной более 100 метров. На заводе было установлено специальное оборудование и были воссозданы все шаги пивоваров того времени, не прибегая к современным технологическим уловкам. В приготовлении пива «ЗОЛБЕРГ» неизменно используются солод и хмель самого высокого качества и чистая культура дрожжейиз депозитария Центральной коллекции Министерства сельского хозяйства России.

Первая коммерческая варка пива «ЗОЛБЕРГ» состоялась 29 апреля 2005 года. В этот день возродилось русское пиво естественного осветления, содержащее живую культуру пивных дрожжей. Единственное пиво в России, уровень технологии которого обеспечил гарантированный срок годности не менее 90 суток без использования фильтрации, пастеризации, холодной стерилизации и посторонних химических и биологических добавок. Созданные нами сорта пива «ЗОЛБЕРГ» на деле подтверждают свой высокий статус: Лучший продукт Продэкспо-2017, I место Росглавпиво-2018 — Главное пиво России. Также наш пивовар Ирина Николаевна Королёва в 2018 году получила благодарность министра сельского хозяйства и диплом за победу в ежегодном конкурсе «Лучший по профессии» учрежденном Министерством сельского хозяйства России.

Пиво «ЗОЛБЕРГ» — прямое воплощение торжества великой истории прошлого и настоящего. Оно светится любовью и незаурядным талантом нашего главного пивовара. Использование только натуральных ингредиентов, произведенных в экологически чистых условиях, тщательный отбор сырья, артезианская вода и длительный процесс дображивания рождают уникальное пиво «ЗОЛБЕРГ» — пиво непревзойденного вкуса и качества, которым мы очень гордимся.

Отзывы (0)


Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Фотографии