• Средний чек: 2 500 ₽
  • Кухня:  домашняя ирландская авторская британская
  • Тип заведения:  Ресторан
  • Адрес: 
  • Метро: Сухаревская
  • Время работы: Сегодня с 12:00 до 01:00
  • Идентификатор: @SHotlandskayakletka
  • Тел.: +7 (495) 608 06 54
    +7 (925) 804 80 47

Ресторан «Шотландская клетка» – это настоящий подарок для поклонников шотландской кухни и традиций этой страны. Как известно, в Москве всегда можно было найти ресторан любого стиля и не в одной вариации, но вот именно шотландский отыскать было весьма затруднительно. По этой причине появление оригинального, по-настоящему шотландского ресторана стало для многих большим и очень приятным сюрпризом.

Теперь поклонникам шотландских блюд и напитков есть, где приятно провести время, насладившись особенным колоритом, в котором традиции шотландской старины представлены в современной интерпретации.

В декорировании интерьера ресторана преобладает популярный сегодня разноцветный тартан – всеми любимая шотландская клетка. Впрочем, дело не только в интерьере с его плавными формами арок и мягких диванов, старинной кладкой стен, коваными панно и стилизованными под старину светильниками, но и, конечно, в самой еде.

Среди оригинальных ресторанов, расположенных в самом сердце Москвы, на Сретенке, «Шотландская клетка» радует своих гостей неповторимым меню, в котором представлены блюда северной и дикой кухни. Многообразие мясных и рыбных блюд в авторской подаче, нежнейших десертов доставит удовольствие гурманам вкуса. Произведет впечатление и карта виски, в которой представлен 101 сорт этого традиционного шотландского напитка, история которого зародилась еще во времена древних кельтов.

Наслаждаться кухней и дегустировать виски в ресторане можно под звуки национального шотландского инструмента – волынки. Впрочем, помимо волынки, в «Шотландской клетке» можно превосходно провести вечер, получив удовольствие от инструментальной музыки и тематических мероприятий,которыми владельцы ресторана не устают радовать своих гостей.

Как известно, в Шотландии семейные традиции занимают одно из первых мест. Оригинальный ресторан «Шотландская клетка» с гордостью поддерживает такое отношение к жизни, радушно открывая свои двери не только перед взрослыми, но и детьми, для которых здесь каждые выходные организуются специальные праздники и мастер-классы кулинарного искусства.

На субботних мастер-классах дети учатся готовить различные блюда, которыми затем угощают своих родителей. Возможно, Вы даже и не предполагаете, какие кулинарные таланты кроются в вашем чаде.

В ресторане «Шотландская клетка» есть детский уголок, интерьер которого позволяет подрастающим гурманам почувствовать себя настоящими маленькими принцами и принцессами.

Отзывы (0)

Пока отзывов о заведении нет ☹, но вы можете добавить отзыв первым и получить пинту пива 🍺

Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Мероприятия

В данном заведении мероприятий пока нет :(

Фотографии