• Средний чек: 750 ₽
  • Кухня:  европейская
  • Тип заведения:  Пивной ресторан Крафтовый бар
  • Адрес: 
  • Метро: Кропоткинская
  • Время работы: Сегодня с 12:00 до 00:00
  • Особенности:
  • Wi-Fi,
  • Спортивные трансляции,
  • Оплата кредитными картами
  • Идентификатор: @bar_kelya
  • Тел.: +7 (495) 697 68 41

Пивных заведений в Москве было много всегда. Но вот беда: английских пабов, немецких или чешских пивнушек — сколько угодно, а настоящей бельгийской таверны не было. И только на исходе прошлого тысячелетия, а точнее 25 сентября 2000 г., в те далекие времена, когда небо казалось голубее, а трава зеленее, в Москве открылся наш ресторан “Пивная Келья Манкс & Нанс”, или по-нашему, по-русски, “Пивная Келья Монахи и Монашки”, пропагандирующая традиции бельгийской пивной культуры.

“Пивная Келья” находится в подвале старинного здания, расположенного в самом центре Москвы, в начале Сивцева Вражка, в 400 метрах от храма Христа Спасителя. Яркие витражи, арки и сводчатые потолки; массивные дубовые столы, лавки и стулья; горящие свечи на столах; официантки в стилизованных рясах – всё это воссоздаёт уникальную атмосферу трапезной старого бельгийского монастыря.

И немного об истории названия нашего ресторана. Поскольку изначально он задумывался как трапезная при монастыре, да и помещение было расположено в подвале, это нашло отражение в первоначальном названии – “Пивная Келья Манкс & Нанс”. Лучше было бы, конечно, сразу назваться “Пивная Келья Монахи и Монашки”, но мы искренне опасались оскорбить чувства верующих, которые регулярно посещают церковную службу в храме Христа Спасителя. Название «Монахи и Монашки», присвоенное питейному заведению, могло быть расценено ими как вызов, и посему вместо «Монахи и Монашки» мы использовали английское «Манкс & Нанс» (Monks & Nuns). Признаемся, эта идея была неудачной. Мы так зашифровались, что окончательно всех запутали. И как нас только не величали: и “Макс и Ганс”, и “Макс и Натс” или просто “Манкис”! Осознав ошибку, мы отбросили лишнее в названии и оставили только “Пивная Келья”.

Но, из-за “дискриминации пива”, выразившейся в открытии “тяжелейшего заболевания” под названием “пивной алкоголизм”, из-за принятия ограничительных поправок в закон о рекламе и последовавших вслед за этим преследований слова ПИВО и производных от него, мы решили изъять из названия ресторана “Пивная Келья” ныне гонимое слово. Так что теперь величайте нас правильно: просто “Келья”.

Скидка "Happy Hour" 30% - время проведения акции уточняйте у наших менеджеров по телефону!


Отзывы (3)

Тигран Фарехов оставил(а) отзыв
31.05.2018
Интерьер: 4,0
Сервис: 4,5
Качество пива: 4,7
Общее впечатление: 4,5
Настоящая бельгийская келья - это один из самый старейших Бельгийских пабов Москвы. Находится в подвале, так что окон там нет, и выглядит все убого и старо. Бельгийского пива на разлив немного, но обстановка решает, интересное место!
Тимур Григорьев оставил(а) отзыв
25.05.2018
Интерьер: 4,0
Сервис: 4,5
Качество пива: 4,7
Общее впечатление: 4,5
Настоящий бельгийский паб, музыка играет не громко, телевизор разговору не мешает, реально самое аутентичное место в москве, находится в подвале, окон нет, мрачнейшая атмосфера, официанты еле живые, отличное место для любителей крафта и новых ощущений!
Анюта Карлова оставил(а) отзыв
14.05.2018
Интерьер: 4,0
Сервис: 4,5
Качество пива: 4,7
Общее впечатление: 4,5

Название оправдывает себя, это действительно келия)) весьма интересное местечко, это один из наших любимых баров)


Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Мероприятия

В данном заведении мероприятий пока нет :(

Фотографии