• Особенности:
  • Спортивные трансляции
  • Идентификатор: @lawsonbar
  • Тел.: +7 (495) 649 01 89

Law & Son bar переехал и обосновался на новом месте. В заведении сохранили все свои традиции: тут по-прежнему работает старая команда, разливают пенное и смешивают авторские коктейли Димы Соколова (Mr. Help & Friends, Stay True Bar). Изменилась разве что локация (Садовая Каретная 24/7).

Дизайн в связи с переездом обновился, но не потерял при этом свою лаконичность: массивные кожаные диваны, придвинутые к деревянным столам, шарфы футбольных болельщиков российских и зарубежных команд над контактной барной стойкой, большие мониторы для просмотра матчей. Всё так, как было бы в Эдинбурге, только в Москве.

Футбол тут действительно любят и смотрят, но это все-таки не главное в концепции. Главное – это богатый выбор алкоголя: и пива, и виски, и даже домашних настоек более 20 видов. Барная карта - особая гордость заведения. Владелец и бармен Дмитрий Соколов почти все свои напитки сопровождает историями и ассоциациями. Например, Iron Lady («Железная леди») назван так в честь Маргарет Тетчер, а она любила ромашковый чай и шотландский виски, так что тут есть и то и другое, а еще немного ликера белого какао, крепленого вина LilLet Blahc и лимонного сока.

Авторские коктейли разделены на несколько рубрик, вдохновлялись историей британских колоний: Бирма, Гонконг, Ямайка, Виргиния, Подветренные острова. Например, Cutty Sark Gimlet - коктейль посвящен путешествию известного клипера из Британии в Китай, что и отражено в рецепте.

Кухня Law & Son сочетает в себе традиции туманного Альбиона и имеет отсылки к Шотландии, но при этом, славится качественными блюдами на гриле. Тут можно попробовать свиную вырезку в горчице, шотландскую уху из морепродуктов, голубой тунец на гриле, крупные стейки и бургеры на любой вкус. Характерно, что меню разрабатывает команда молодых поваров и поэтому авторство блюд зачастую не принадлежит кому-то одному. Но если всё-же называть имя главного идейного вдохновителя, им, безусловно, является Алексей Кущ.

Отзывы (0)

Пока отзывов о заведении нет ☹, но вы можете добавить отзыв первым и получить пинту пива 🍺

Для того чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Мероприятия

В данном заведении мероприятий пока нет :(

Фотографии